最佳回答2022-11-06
济南至浙江金华列车时刻表
C412次列车时刻表:
站名-进站时间-发车时间-停留时间
开化 15:07 15:07 ----
常山 15:19 15:22 3 分钟
衢州 15:40 15:42 2 分钟
龙游 15:58 16:00 2 分钟
金华 16:31 16:35 4 分钟
义乌 17:06 17:08 2 分钟
诸暨 17:27 17:29 2 分钟
杭州东 18:14 18:20 6 分钟
海宁 18:52 18:54 2 分钟
嘉兴 19:09 19:11 2 分钟
上海南 20:03 20:03 ----
上海南站
中国上海市徐汇区境内铁路车站,是中国铁路上海局集团有限公司管辖的车站,是上海铁路客运的南大门,是上海铁路枢纽的重要组成部分。上海南站始建于1998年3月,于2002年4月进行重建。2006年7月1日,重建后的新上海南站投入运营。
2022年12月1日起,旅客可在上海南站使用自助售票机购票,10台自助售票机位于上海南站2F层第一售票处旁,其中3台专售沪宁、沪杭高铁车票。上海南站的自助售票处开放时间为每日07:30-19:30。
以上内容参考百度百科--上海南站
其他回答(3)
金华列车时刻表金华到杭州站
C412次列车时刻表如下:
开化,进站时间15:07,发车时间15:07。
常山,进站时间15:19,发车时间15:22,停留时间3分钟
衢州,进站时间15:40,发车时间15:42,停留时间2分钟
龙游,进站时间15:58,发车时间16:00,停留时间2分钟
金华,进站时间16:31,发车时间16:35,停留时间4分钟
义乌,进站时间17:06,发车时间17:08,停留时间2分钟
诸暨,进站时间17:27,发车时间17:29,停留时间2分钟
杭州东,进站时间18:14,发车时间18:20,停留时间6分钟
海宁,进站时间18:52,发车时间18:54,停留时间2分钟
嘉兴,进站时间19:09,发车时间19:11,停留时间2分钟
上海南,进站时间20:03,发车时间20:03。
C412次列车停靠站点
C412次列车从开化站到上海南站总共有11站,15:07发车,20:03到达,全程耗时约4小时56分钟。
C412次列车时刻表经过的站点有开化站、常山站、衢州站、龙游站、金华站、义乌站、诸暨站、杭州东站、海宁站、嘉兴站、上海南站,如果需要购买C412次列车该车次车票,可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
金华火车时刻表查询最新消息
k1373次列车途经站点时刻表:
K1373/K1376次列车时刻表经过的站点:上海南站、嘉善站、嘉兴站、海宁站、杭州南站、诸暨站、义乌站、金华站、衢州站、上饶站、鹰潭站、萍乡站、醴陵站、长沙站、益阳站、常德站、临澧站、慈利站、张家界站、吉首站、麻阳站、怀化站。
K1373/K1376次列车
从上海南站到怀化站总共有22站,16:56发车,次日17:25到达,全程耗时约24小时29分钟。注意:K1373班次列车,从长沙站到临澧站,班次名会转变成“K1376”。
车次16:49从上海南始发,17:10到终点站怀化,历时24小时21分,全程共有20个停靠站,分别是:上海南、嘉善、嘉兴、海宁、杭州东、诸暨、义乌、衢州、鹰潭、萍乡、醴陵、株洲、长沙、益阳、常德、慈利、张家界、吉首、麻阳、怀化。
九江至金华列车时刻表
1、上海南 始发 16:55
2、嘉善 17:31 17:34 3分 36分
3、嘉兴 17:47 17:51 4分 52分
4、海宁 18:11 18:16 5分 1小时16分
5、杭州东 19:01 19:05 4分 2小时6分
6、杭州南 19:21 19:29 8分 2小时26分
7、 诸暨 20:18 20:21 3分 3小时23分
8、义乌 20:47 20:49 2分 3小时52分
9、金华 21:28 21:35 7分 4小时33分
10、衢州 22:27 22:31 4分 5小时32分
11、上饶 00:06 00:10 4分 7小时11分
12、鹰潭 01:18 01:24 6分 8小时23分
13、萍乡 04:53 04:57 4分 11小时58分
14、醴陵 05:30 05:33 3分 12小时35分
15、长沙 06:41 07:02 21分 13小时46分
16、益阳 08:13 08:17 4分 15小时18分
17、常德 09:20 09:31 11分 16小时25分
18、临澧 10:05 10:08 3分 17小时10分
19、慈利 11:46 11:52 6分 18小时51分
20、张家界 13:13 13:24 11分 20小时18分
21、吉首 15:28 15:34 6分 22小时33分
22、麻阳 16:39 16:42 3分 23小时44分
23、怀化 17:25 终点 - 24小时30分
k1373次列车所属沪昆铁路的线路走向:
沪昆铁路从上海站引出,在上海西站分出独立正线,在南翔与京沪线分离,经过封浜,七宝和李家塘,在春申与上海南线连接,向西南和沪杭高铁平行,经过松江区、嘉兴市、海宁市到达杭州市,正线在笕桥站转向东南进入杭州东站和杭州南站,过钱塘江穿过萧山区。经过诸暨市转向西南经过义乌市到金华市变为东西走向。
沪昆铁路继续向西,经过衢州市、鹰潭市,正线在向塘镇以南的梁家渡大桥和潭岗大桥跨过抚河,上跨京九线,在南侧越过南昌市向西南进入丰城市,在樟树市过赣江,向西经过新余市、宜春市、萍乡市,过罗霄山进湖南,过醴陵市向西通过五里墩站进入株洲。
最新问题